导入数据...
收藏本站设为主页
 
2017年03月30日 星期四
关于解决好映秀医院和市场道路中间护栏堵塞交通问题的提案
中国·汶川网      http://www.wenchuan.gov.cn/    发布时间:2016年10月14日   来源:县政府办

映秀镇人民政府关于政协第十四届汶川县委员会第五次会议第31

 

   :关于解决好映秀医院和市场道路中间护栏堵塞交通问题的提案

提 案人:汤敏         汶川县映秀镇秀坪社区

内容:去映秀医院和市场道路中间拦了护栏,目的是让游客从购物长廊穿过,结果骑自行车的、开观光车的游客都从狭长的购物长廊过,很危险,而且拥堵,建议取消护栏,方便当地老百姓的出入。 

 

映秀镇人民政府关于政协第十四届汶川县委员会第五次会议

31号提案的办理答复

汤敏委员:

首先感谢您们对映秀集镇建设工作的关心和支持。

您们在中国人民政府协商会议第十四届汶川县委员会第五次会议上提出《关于解决好映秀医院和市场道路中间护栏堵塞交通问题的提案》已收悉,经县人民政府审定,现答复如下:

一、重视情况

收到该办理件后,映秀镇高度重视,随即由镇主要领导牵头召开专门会议,针对您们提出的建议商讨解决办法,并就如何做好相关工作提出了具体工作措施。

二、办理情况

您反映的映秀医院和市场道路中间护栏堵塞交通,经调查核实,该护栏由县文旅集团下属公司(古羌旅游建设投资有限责任公司)出资修建,我镇在收悉提案后,为提升映秀镇旅游景区工作,经镇主要领导牵头,分管领导与古羌公司对接,要求古羌公司撤除映秀医院和市场道路中间护栏或者在我镇旅游基础设施调整工作结束后撤除,古羌公司答复将在近期组织人员撤除该护栏。

以上答复,如有不妥之处,恳请批评指正。真诚感谢您对政府工作的关心和支持!也希望您们一如既往地提出建议和意见,以利于我们更好地改进工作,服务群众。

请将《政协汶川县委员会委员提案办理情况反馈意见表》填写后,反馈县政协提案委、县政府办、县委县政府督查督办室。

办理答复单位:映秀镇人民政府;联系人:周春江,联系电话:6443319(办公室)、13558599988(手机)。

                                                      

 2016816

审核:王跃   责编:陈显飞